Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ

09 января 2021 года казаками Кизлярского казачьего округа принято участие в траурных мероприятиях, посвящённых 25-й годовщине со дня нападения террористов на город Кизляр и захвата заложников в здании городской больницы.

Сотни кизлярцев, как и каждый год, пришли в парк, где установлен памятник жертвам теракта 9 января 1996 года. Памятные акции проходили также в территориальных отделах полиции и больнице, где боевики удерживали заложников. Сотрудники отдела МВД по Кизлярскому району возложили цветы к памятнику майору милиции Владимиру Богачеву, который героически погиб, защищая горожан.

В те страшные дни кизлярцы независимо от национальности и вероисповедания, в очередной раз продемонстрировали всему миру пример мужества, самоотверженности и интернационализма, дали жесточайший отпор бандитам и отстояли родную землю.

Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания, а затем возложили цветы около мемориала. В память о погибших сотрудниками городского отдела полиции был дан троекратный автоматный залп.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!