Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Министерство региона по нацполитике и казачеству отмечено благодарственным письмом за эффективность работы

25 марта 2024 года под председательством начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю Александра Гуськова состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с некоммерческими организациями при Главном управлении.

В заседании Совета приняли участие Арсен Жиров, заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества, представители Главного управления, органов государственной власти и правоохранительных органов Ставропольского края, а также некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края. 

На заседании Совета подведены итоги по приведению уставов казачьих обществ в соответствие с Федеральным законом от 05.12.2005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества». На сегодняшний день все казачьи общества в Ставропольском крае привели уставы в соответствие с требованиями законодательства.  

В торжественной обстановке Александр Гуськов вручил заместителю министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсену Жирову благодарственное письмо за эффективное взаимодействие с Главным  управлением и достигнутые результаты в работе по приведению в соответствие с законодательством РФ уставов казачьих обществ.

Хочу отметить, что эта благодарность не только за работу министерства, но и за совместную работу атамана и правления СОКО ТВКО, атаманов хуторских, станичных, городских, районных обществ, и конечно же, Ставропольский краевой казачий центр и ГУ Министерства юстиции по Ставропольскому краю по регистрации новых уставов казачьих обществ. Не простая, можно сказать, сложная, с учетом всех согласований и утверждений, но совместными усилиями мы с ней справились. Теперь все уставы казачьих обществ, действующих на территории края, соответствуют типовым уставам, утвержденным Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества, и уставу Всероссийского казачьего общества, — отметил заместитель министра Арсен Жиров.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!