Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В МОСКВЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ КАЗАЧИЙ КРУГ. НА НЕМ БЫЛ ВЫБРАН ЛИДЕР СОЮЗА КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЕЖИ РОССИИ.

В начале мероприятия атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Виталий Кузнецов рассказал, что для штаба Всероссийского казачьего общества молодежная политика — приоритетное направление. Он напомнил, что только плодотворная работа с молодежью и продвижение талантливых лидеров позволит казачеству самостоятельно сформировать свой кадровый резерв — будущих атаманов, руководителей и командиров.  

— Принято решение, что в этом году на переподготовку в РАНХиГС поступают все лидеры казачьей   молодежи, — сообщил Виталий Кузнецов.

Атаман напомнил, что многие проекты уже реализуются. В Ассоциацию казачьих вузов входит 26 высших учебных заведений. В МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет) студенты получают образование по программе казачьего бакалавриата. 

Всероссийское казачье общество тесно сотрудничает с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, РДДМ «Движение Первых» и др.

Затем духовник Союза казачьей молодежи России иерей Тихон Лазуткин провел молебен.

После этого делегаты Молодежного казачьего круга выбрали лидера Союза казачьей молодежи России — они проголосовали за заместителя атамана Всероссийского казачьего общества по молодежной политике Игоря Кочубеева.

— Союз казачьей молодежи России предстоит сделать поистине всероссийской организацией. Нам важно, чтобы у нас были действующие рабочие отделения, в более чем 50% объектов России, – заявил он.

Также Союз казачьей молодежи России должен будет создать систему обмена опытом между молодежными организациями.

Будет использован опыт успешных проектов с госорганами и такими организациями, как «Движение Первых», «Воин» и др.

— У нас есть совместный план мероприятий с Федеральным агентством по делам молодежи – Всероссийский молодежный казачий слет, деятельность молодежной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества, участие в грантовых конкурсах Росмолодежи и других, – сказал Игорь Кочубеев.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!