Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Воспитанники отряда Братства православных следопытов снова стали участниками экскурсии по казачьим маршрутам

Это уже второе соработничество детской патриотической организации Шпаковского муниципального округа и краеведческого проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0». В апреле этого года ребята уже участвовали в пешеходной экскурсии по родному городу Михайловску. Теперь же 7 июня состоялась автобусная поездка.

Гид-кавказовед Евгений Шуняев провез ребят по территории Шпаковского муниципального округа и Изобильненского городского округа в сопровождении руководителя отряда Ивана Еремина.

Группа побывала на всех экскурсионных локациях: Михаило-Архангельском соборе г. Михайловска, Адмиральском парке, в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Рождественской, на горе Бекет с Поклонным крестом в окрестностях станицы, увидели и фрагмент каменной мощеной дороги Черноморского тракта.

Поскольку отряд Братства православных следопытов ведет собственный проект «Родники Родины» по выявлению и расчистке родников Ставрополья, то одной из точек маршрута стал Иоанно-Предтеченский святой источник в окрестностях села Московского.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!