Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Воспитанники клуба «Казачий стан» изучали свою родословную

15 февраля на базе военно-патриотического клуба «Казачий стан» подвели итоги конкурса и наградили семьи воспитанников за разработку генеалогического древа.

— Все наши воспитанники совместно с родителями должны были подготовить семейное древо. Награды за совместные старания получили как воспитанники клуба, так и их семьи. Некоторые участники, разрабатывая древо, дошли до 1907 года, нашли уникальные архивные данные, в том числе и фотографии, за что получили призовые места и награды, — рассказал руководитель клуба Евгений Григорьев.

Отдельными грамотами были награждены также остальные участники конкурса за старание и активное участие.

— Хотелось бы выразить благодарность за конкурс руководителям нашего клуба, мы очень ценим ту работу, которую они проводят с нашими детьми, в современном мире, где семейные ценности и традиции уходят на второй план, очень важно пробудить в детях интерес к своим корням и к истории своей семьи. Зная свое прошлое и славные дела своих предков, дети получают твердую опору для дальнейшей своей жизни, — поделилась Яна Белошапко, мама воспитанника, чья семья заняла 1 место.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!