Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ВЕЛОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ

26 июня 2020 года в городе Кизляре состоялась спортивно-патриотическая акция «Велопробег», посвящённая Дню конституции Дагестана.

Организатором велопробега выступил ГБУ «Республиканский казачий центр в г. Кизляре» министерства по национальной политики и делам религий РД.

В велопробеге приняли участие 12 человек. Возглавили пробег директор казачьего центра Сергей Пресняков.

Велопробег исключал соревновательную составляющую и объединил чувством общей причастности к главному государственному празднику республики Дагестан. Он является символом единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Участвовать в велопробеге могли все желающие. Активными участниками велопробега стали казачья молодежь и даже старейший представитель казачества Иван Лысогоров – 83 года.

Участники прошли маршрутом от Республиканского казачьего центра по центральной части города, через парк по улице Советской и финишировали возле здания Республиканского казачьего центра. Все вернулись к конечному пункту с улыбкой и хорошим настроением. Безопасность участников велопробега обеспечивали сотрудниками ГИБДД и ППС ОМВД г. Кизляра.

После финиша участников угостили бутербродами, ароматным чаем и сладостями.

Выражаем огромную благодарность всем, принявшим участие в акции!

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!