Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ВЕЛОПРОБЕГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИИ

День России — праздник, символизирующий единство нашего многонационального народа и торжество великого суверенного и независимого государства. В честь этого праздника, 12 июня сотрудники Республиканского казачьего центра вместе с атаманом Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества ТВКО В. Коваленко провели велопробег, посвящённый Дню России. Плакат «Вместе против террора» поднялся над участниками с российским, дагестанским и казачьим флагами, а также флагом велоклуба «Кизляр», который стал почетным участником акции.

Цель данного мероприятия — развивать патриотические чувства, формировать гражданскую культуру, уважение к флагу, уважение к себе самим, своим близким, к своей Родине.

Около 30 человек от 10 до 55 лет приняли участие в акции. Участники перед стартом знакомились друг с другом и с удовольствием общались. Старт велопробегу дали на улице Советской возле здания казачьего центра.

– Приятно видеть столько людей, любящих нашу великую страну. Дорогие земляки, поздравляю вас с Днём России! Нам ещё немало предстоит сделать. Уверен, что вместе мы многого добьёмся! – обратился к участникам велопробега и.о. директора Республиканского казачьего центра Александр Боронин. Со словами поздравления, поддержки и напутствия к участникам обратились атаман КОПОКО ТВКО есаул Виктор Коваленко и руководитель велоклуба Николай Иванчиков. – Велопробег в День России наполнен особым смыслом. Это так радостно – проехать по улицам родного города с флагом в руке.

В сопровождении сотрудников ГИБДД ОМВД РФ по г. Кизляру и скорой медицинской помощи участники проехали по центральным улицам города Кизляра 8 км.

По приезду всех участников велопробега угостили летним лакомством – мороженым.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!