Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В Солнечнодольске стартовали ежегодные казачьи сборы

24 марта в поселке Солнечнодольске Изобильненского городского округа стартовали сборы казачьей молодежи «Весенний призыв». Ежегодно они проводятся на протяжении четырех дней.

Традиционно сборы проходят на базе детского казачьего военно-патриотического центра в поселке Солнечнодольск. На протяжении нескольких лет организует мероприятие солнечнодольский казачий военно-патриотический клуб «Гром» имени Героя Советского Союза А.Л. Титенко при поддержке Изобильненского районного казачьего общества и краевой общественной организации «Боевое братство».

На торжественном открытии сборов присутствовали почетные представители казачества и Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Участников приветствовали атаман Староизобильненского хуторского казачьего общества Виктор Пугачев, настоятель храма Казанской иконы божьей матери поселка Солнечнодольск протоиерей Анатолий Кибиткин и казак Анатолий Юрьин, участвующий в специальной военной операции.

— В детстве я также посещал военно-патриотический клуб «Гром», участвовал в казачьих выходах и допризывной подготовки. Это дало мне преимущество, когда я поступил на военную службу и участвовал в специальной военной операции, — поделился Анатолий Юрьин.

В этом году в сборах участвуют 25 казачат от 10 до 14 лет из военно-патриотических клубов поселка Солнечнодольска, станиц Староизобильная, Рождественская и поселка имени Кирова. Ребят ждет насыщенная программа с разными дисциплинами. Так, в первый день они изучили уставные документы Вооруженных сил Российской Федерации об обязанностях дневального и дежурного, познакомились с порядком казачьих сборов.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!