Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В селе Падинском открыли молитвенную комнату на месте разрушенного храма

10 сентября 2022 г. в с. Падинском Новоселицкого округа Ставропольского края произошло большое историческое событие – по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла была открыта молитвенная комната в честь храма Покрова Пресвятой Богородицы, который был разрушен в 20 веке.

В течении года казаки Падинского хуторского казачьего общества и неравнодушные жители села делали ремонт здания, соорудили иконостас, приносили из дома иконы и приобретали за счет собственных средств церковную утварь.

На первую торжественную службу, которую провели отцы Елисей, Алексий и Сергий, собрались жители села и казаки Падинского, Новоселицкого, Чернолесского и Журавского казачьего общества. По окончании богослужения по улицам с. Падинского прошел Крестный ход. В завершении с напутственными добрыми словами и пожеланиями помощи Божией к прихожанам обратились: начальник территориального отдела с. Падинского Иван Ильченко и священнослужители.

Жители села выразили огромную благодарность генеральному директору ООО ОПХ «Луч» Григорию Федоровичу Донцову в участии по благоустройству молитвенной комнаты и организации праздничной трапезы.
Работа по благоустройству будет продолжена, и прихожане надеются на то, что в селе при поддержке меценатов, все-таки будет построен храм.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!