Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ПАМЯТНАЯ ТАБЛИЧКА НА ДОМЕ ПАВШЕГО ГЕРОЯ

8 сентября в Ставрополе прошла торжественная церемония открытия памятной таблички терскому казаку Ивану Александровичу Вересову. Он героически погиб в марте при выполнении боевых задач.

Памятная табличка, установленная на фасаде дома 328 по улице Мира, где проживал Иван Вересов, напоминает о достойном гражданине и русском солдате, погибшем при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Указом Президента Российской Федерации Иван Вересов посмертно награжден Орденом Мужества.

Почтить память героя собрались родители и родственники погибшего казака, соседи, казаки городской общины, кадеты казачьих классов краевой столицы, глава города Ставрополь, представители администрации, военного комиссариата, общественных организаций и жители дома.

Иван с детства пришёл в Ставропольское городское казачье общество, был воспитанником молодёжной сотни. Потом несколько лет проработал в окружной казачьей дружине, был на хорошем счету. Когда пришло время – отправился на службу в Вооруженные силы России. Принял решение подписать контракт. В числе других добровольцев контрактников принял участие в СВО. Иван погиб в самом начале, пятого марта этого года. За проявленные им в бою смелость и героизм награжден Орденом Мужества посмертно.

Его короткая жизнь, жизнь простого и смелого человека, казака, выполнившего свой долг до конца – навсегда останется примером для других.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!