Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ТЕРСКИЕ КАЗАКИ ПРИЕХАЛИ В ЛУГАНСК С ГУМАНИТАРНЫМ ГРУЗОМ. КАК ИХ ВСТРЕЧАЛИ?

Почти 100 тонн гуманитарного груза казаки Терского казачьего войска доставили в Луганск. Оперативный сбор и доставку продовольствия на Донбасс организовали в рамках акции «Кавказ за наших», инициированной аппаратом полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Подробности расскажет корреспондент Маргарита Рекко.

Казаки-терцы во главе с войсковым атаманом, помощником полпреда президента в СКФО Виталием Кузнецовым отправились в путь в субботу. Автопоезд из 12 грузовиков, почти сто тонн продовольствия. Продукты, воду, вещи первой необходимости казаки Терского казачьего войска оперативно собрали за 10 дней.

На призыв Виталия Кузнецова откликнулись все неравнодушные казаки. Войско включает 6 округов. Каждое общество внесло свою лепту.

Продовольствие жителям ДНР, ЛНР поставляют на протяжении восьми лет. В этот раз беспрецедентный объем. Доставить гуманитарный груз через границу в Луганск стало возможным только благодаря личной инициативе полномочного представителя президента в СКФО Юрия Чайки.

«Казаки Терского казачьего войска в составе гуманитарной колонны привезли гуманитарную помощь мирным жителям Донбасса. Именно то, что необходимо сегодня. Мы поддерживаем решение президента Российской Федерации о признании независимости и суверенитета Донбасса, мы поддерживаем наших военнослужащих, выполняющих государственный и воинский долг о защите Донбасса и России. Поддерживаем и словом, и делом», — сказал помощник полномочного представителя президента РФ в СКФО, атаман ТВКО Виталий Кузнецов.

Гуманитарная миссия заняла трое суток. Все для того, чтобы помочь мирным жителям независимых народных республик как можно скорее вернуться к мирной спокойной жизни. С чувством выполненного долга грузовики вернулись на Ставрополье.

Источник — ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/163791

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!