Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Издана печатная версия гида «Маршруты казачьего Ставрополья»

Гид-путеводитель по местам, связанным с историей казачества на Ставрополье, увидел свет в полиграфической версии. Команда проекта «Маршруты казачьего Ставрополья», реализуемого в регионе при поддержке Фонда Президентских грантов, передала буклет для распространения среди целевых аудиторий проекта.

Буклет из 28 страниц создан на основе мультимедийного портала http://айда26.рф: в небольшую книжечку вошли самые интересные, по версии авторов, туристические локации – казачьи подворья, православные храмы с уникальной историей, памятники и природные красоты. Однако полностью увидеть все локации путеводителя можно только на сайте.

Полиграфическая версия гида служит для привлечения внимания к самому порталу, — пояснила руководитель проекта «Маршруты казачьего Старополья» Наталья Гребенькова. – Для быстрого перехода на сайт путеводителя мы снабдили буклет qr-кодами. Они же ведут на видео о достопримечательностях в формате виртуальной реальности vr360°.

Буклет напечатан в количестве 700 экземпляров за счет грантовой поддержки. Большая часть тиража безвозмездно передана в ГКУ «Ставропольский краевой казачий центр» для дальнейшего распространения в 280 казачьих кадетских классах и в 5 средне-специальных учебных заведениях Ставропольского края, реализующих в образовательном процессе казачий компонент. Также гид получат 170 казачьих обществ Ставропольского округа Терского казачьего войска и 100 участников итоговой презентации проекта, которая состоится в краевом центре.

С гидом познакомят туроператоров региона и гостей края – членов Гильдии межэтнической журналистики России, для которых проектная команда готовит этноэкспедицию по казачьим местам Ставрополья.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!