Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Терские казаки посетили город Алчевск в ЛНР с дружеским визитом

Казаки Ассоциации «Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» ведут гуманитарную работу в Антраците и Антрацитовском районе, взятыми под шефство Ставропольским краем.

Казаки посетили казачью общину г. Алчевска для расширения дружеских и волонтерских связей. Многие из казаков этого города являются выпускниками Алчевского казачьего кадетского корпуса. Община занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Практически у всех близкие находятся на фронте, участвуя в специальной военной операции. Казачка общины, Валентина Яровая, потеряла супруга и сына в сражениях за мир на своей земле. Ей лично терцы привезли в подарок павлово-посадский платок.

Терцы пригласили казаков Алчевска посетить Ставрополь с дружеским визитом. Совместно определили план ближайшего взаимодействия по различным направлениям.

В марте терцы уже приезжали в гости к казакам Алчевска с показами видеороликов мобильного мультимедийного музея истории казачества и трехмерных изображений экспонатов Мобильного мультимедийного 3D-музея история казачества.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!