Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

СТАНИЦА КУРСКАЯ ПРИНЯЛА НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ НАЧАЛЬНИКОВ ШТАБОВ ВСЕГО ВОЙСКА

В соответствии с приказом атамана Терского войскового казачьего общества от 31 января 2020г. № 05/520 и планов основных мероприятий ТВКО на 2020 г. 14 февраля 2020г. в станице Курская Ставропольского края прошли инструкторско-методические занятия с атаманами и начальниками штабов районных, городских и станичных казачьих обществ ТВКО.

Для гостей была проведена экскурсия в новой управе Курского станичного казачьего общества показ часовни, музея воинской славы и спортзала, все гости остались довольны и выразили слова благодарности. В станице Курская в здании сельхоз управления состоялись инструкторско – методические занятия с атаманами и начальниками штабов районных, городских и станичных казачьих обществ не входящих в состав районных казачьих обществ СОКО ТВКО. По итогам регистрации на занятия прибыло 86 казаков. Начальник штаба ТВКО казачий полковник Синицын Юрий Владимирович доложил атаману ТВКО казачьему полковнику Журавскому Александру Вячеславовичу о количестве казаков прибывших на занятия. Атаман Курского РКО казачий полковник Колесников Николай Григорьевич вручил ценные подарки — иконы, атаману Терского казачьего войска казачьему полковнику Журавскому Александру Вячеславовичу и атаману Ставропольского округа ТВКО войсковому старшине Пальчикову Сергею Юрьевичу.

По первому вопросу выступил Синицын Ю.В.. Он рассказал о комплексе мероприятий и алгоритме действий казачьих обществ ТВКО при принятии устава первичных, районных и окружных казачьих обществ в новой редакции.

По второму вопросу выступил заместитель начальника отдела ГКУ «СККЦ » Кузменко Сергей Викторович, о принятии казаками ТВКО обязательств по несению государственной и иной службы. Исполнение федерального законодательства: ФЗ- 44 от 02.04.2014 г., статья 23 « Особенности создания народных дружин из числа членов казачьих общества, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

По третьему вопросу выступил заместитель начальника отдела ГКУ «СККЦ» Лихачев Алексей Викторович — им был представлен комплекс мероприятий и алгоритм действий казачьих обществ ТВКО при создании казачьих кадетский классов и казачьих военно – патриотических клубов. После занятий все участники были приглашены на обед. Руководство войска и округа, а так же атаман и начальники штабов районных, городских, и станичных казачьих общества СОКО ТВКО поблагодарили атамана Курского станичного казачьего общества Колесникова Н.Г за организацию мероприятия.

Фото-материал подготовил режиссер киностудии « Казачий Терек » младший урядник Шаула Н.П., текст подготовил начальник штаба Курского РКО подъесаул Баксаляр В.В.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!