Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

СРЕТЕНЬЕ ГОСПОДНЕ

15 февраля, в день празднования Сретения Господня, духовник батальона «Терек» иерей Владимир Язов в походном храме совершил праздничное богослужение.

Бойцы батальона смогли в этот день исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

«Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень».

Отец Владимир поздравляет бойцов батальона «Терек» и благотворителей с великим праздником Сретения Господня, с пожеланием, чтобы каждое богослужение, каждая молитва, каждое доброе дело стало бы благодатной встречей (сретением) с безконечно любящими нас Господом Иисусом Христом, Пресвятой Богородицей и всеми святыми!

С праздником, родные!

Сретение Господне — это праздник Встречи.

14 февраля 2023 года председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил зону проведения Специальной военной операции для пастырской и молитвенной поддержки гражданского населения и русского воинства. В том числе посетил и казаков батальона «Терек».

Весной 2022 года, в самом начале войны, в  храме Отрады и Утешение, главном  казачьем храме города Москвы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета РПЦ по делам казачества благословил прихожанина храма, кубанского казака и ветерана спецназа ВДВ на участие в специальной военной операции.

Спустя 10 месяцев СВО, на пыльных дорогах войны, во время поездки Владыки в зону СВО он узнал этого казака среди разведчиков  батальона Терек, обеспечивающих его безопасность.

Слава Богу за всё и за такие встречи!

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!