Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Школьники Невинномысска изготовили блиндажные свечи для военнослужащих

Как сообщает портал «Победа26», в средней школе № 8 Невинномысска казаки вместе с педагогами и учениками провели мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей. Корреспондент «Победы26» побывала на мероприятии и увидела весь процесс своими глазами.

Что можно сделать из старых свечей, пустых консервных банок и картонных коробок? Блиндажные свечи — такая идея пришла казакам невинномысского городского казачьего общества. Они же предложили провести мастер-класс для учеников школы № 8 и православной классической гимназии равноапостольных Кирилла и Мефодия по изготовлению окопных свечей.

Накануне мастер-класса казаки подготовили парафин и свечной воск, сделали несколько пробных образцов свечей. И уже на следующий день, 14 февраля, на базе школы № 8 собрались преподаватели и ученики кадетских классов. Вместе с ребятами свечи изготавливали преподаватели и директор школы № 8 Татьяна Рыжкина.

Как рассказал младший урядник Александр Мусиенко, всего в мастер-классе приняли участие около 30 детей.

«Ребята захотели не только изготовить окопные свечи, но и написать письма с поздравлениями для военнослужащих к 23 Февраля», — рассказал Александр Мусиенко.

Автор: Майя Неверович.

Фото: ИА «Победа26».

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!