Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Национально-культурные организации и казачьи общества Ставрополья готовы оказать помощь жителям ДНР и ЛНР

Национально-культурные и казачьи организации Ставрополья изъявили готовность и желание оказать помощь беженцам. Также они выражают свою солидарность с жителями Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Дагестанская община ведёт работу по размещению 150 детей. Предварительно известно, что ребят из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики разместят в гостинице «Турист». Дагестанский предприниматель Ислам Гусейханов сообщил о готовности не только разместить детей, но и обеспечить их питанием на три месяца.

Армянская Национально-культурная автономия «НАИРИ» поддерживает Заявление Союза армян России в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР и предпринимает следующие шаги: община собрала фонд в 300 тысяч рублей и постоянно отслеживает текущую ситуацию. Из собранного фонда будут точечно выделяться средства для семей беженцев. Списки и согласование кандидатур на получение финансовой помощи будет проходить совместно с комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Члены молодёжного этнического совета Ставропольского края, люди разных вероисповеданий, национальностей и возрастов, включились в работу и выражают готовность помочь нуждающимся, как только возникнет первая необходимость.

Сформирован оперативный штаб Ставропольского окружного казачьего общества по отработке вопросов, связанных с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой, назначены дежурные с круглосуточной связью.

Ставропольским окружным казачьим обществом и Терский войсковым казачьим обществом объявлен сбор гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР среди всех казачьих обществ, входящих в их состав. Для централизованной отправки собираются: продукты питания с длительным сроком хранения, вода, посуда, постельные принадлежности и предметы личной гигиены, порошки, медикаменты, детские вещи.

Фото с заседания оперативного штаба

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!