Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Кадеты МБОУ СОШ №41 города Ставрополя вступили в организацию «Терцы»

Ученики пятого и шестого классов Ставропольской школы №41 вступили в ряды молодежной казачьей организации «Терцы». Всего в ряды организации было принято 40 человек.

Торжественная церемония вступления юных казачат в ряды организации прошла в актовом зале школы. Организаторы вручили кадетам значки и грамоты, наградили за активное участие в жизни школы, спортивные и учебные достижения. Ученики подготовили концертную программу и исполнили для слушателей народные казачьи песни.

– Вступить в казачьи общества все желающие могут по достижению 18 лет. Поэтому для объединения и сплочения казачьей молодежи, воспитанников казачьих классов и ребят, занимающихся в казачьих военно-патриотических клубах, Терским войсковым казачьим обществом была учреждена молодежная организация «Терцы». Через неё происходит поддержка и партнёрство общества с учебными заведениями края, – рассказывает руководитель ресурсного центра «Терское единство» Игорь Кочубеев.

Организаторы планируют активно вовлекать кадетов в деятельность организации, устраивать показы фильмов мобильного мультимедийного музея истории казачества и 3d-музея казачьего наследия, организовывать творческую и практическую деятельность в рамках других проектов.

Среди педагогов в кадетских классах работают казаки из Ставропольского городского казачьего общества, Горячеводского станичного общества и активисты проекта по развитию традиционной казачьей культуры «Казачий формат».

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!