Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

На повестке Терского войска — вопросы образования

В Ставропольском филиале Московского педагогического государственного университета состоялась встреча помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атамана Терского войскового казачьего общества Виталия Кузнецова с директором филиала Натальей Сотниковой.  

Ставропольский филиал представляет в Северо-Кавказском федеральном округе крупный и динамично развивающийся столичный вуз, сочетающий в себе многолетние традиции академического образования и современные образовательные технологии.

С 2000 года филиал ведет научно-исследовательскую работу по изучению жизни и творчества М.А. Шолохова и истории казачества России и входит в состав Ассоциации образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества.  

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия с Терским войсковым казачьим обществом по подготовке кадров для образовательных организаций с казачьей составляющей, разработке дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, учебно-методических пособий и единой концепции патриотического воспитания молодёжи, а также проведения научных исследований по истории и современности казачества России и Терека.          

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!