Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Команда Архиерейского казачьего конвоя приняла участие в краевых соревнованиях по пулевой стрельбе

Региональное отделение ДОСААФ России Ставропольского края, при поддержке Правительства Ставропольского края, и Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», провело соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи Ставропольского края «Наследники победителей» на приз Героя Российской Федерации гвардии подполковника Лисицкого Дмитрия Михайловича.

Нужно отметить что турнир проводится в соответствии с правилами утверждёнными приказом Минспорта России, с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи Ставропольского края, на примере Героев нашего времени.

Наш герой, Дмитрий Михайлович родился 27 ноября 1974 года в селе Бурлацкое, Благодарненского района Ставропольского края. В 1992 году был призван в армию для прохождения срочной службы в 21-ой ОВДБр. За время службы Дмитрий Михайлович не раз принимал участие в боевых операциях в Абхазии, Дагестане, Чеченской Республике. В июне 2000 года сержант Лисицкий в составе российских миротворческих сил отправился на Балканы, в Боснию и Герцеговину. Там, он, в течение 1,5 лет, со своими товарищами обеспечивал мир и спокойствие в регионе охваченном гражданской войной. В ходе одного из боёв на Северном Кавказе группа прикрытия, в которую входил старшина Лисицкий, участвовала в обеспечении коридора для отхода из зоны боевых действий мирных жителей — стариков и детей. Внезапно бойцы подверглись сильному обстрелу со стороны боевиков. Но решительными действиями и умелым управлением гнём, старшина Лисицкий сумел обеспечить отход своих боевых товарищей из-под обстрела.

Он также внёс значительный вклад в подготовку и проведение ХХII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Выполнял специальные задачи Правительства Российской Федерации в 2014-2015 годах. Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2015 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии капитану Лисицкому Дмитрию Михайловичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

Ранее казачата показали свои творческие таланты на большой сцене Ставропольского Дворца детского творчества на концерте, посвящённом празднованию Дня Матери. Ребята танцевали казачью лезгинку и кубанскую кадриль, а также «зажгли» зал мастерством фланкировки.

Ребята занимаются казачьим традиционным танцем и фланкировкой с самого образования казачьего подразделения Ставропольской епархии в детском коллективе «Казачата» под руководством преподавателя, казака Ильи Качанова.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!