Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казаки Ставрополья приняли участие в XXХ Международных образовательных чтениях

В Москве, в рамках XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» прошла XII научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». На ней представители молодежной терской казачьей организации Ставрополья выступили с докладами.

Председатель Ассоциации «Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» Игорь Кочубеев и руководитель сектора социального проектирования данной молодежной организации Яна Бокова представили Ставропольский край в нескольких направлениях конференции. Игорь Кочубеев выступил в секции «Опыт работы казачьих молодежных организаций» с докладом «Грантовые проекты – импульс развития молодежного казачьего движения». В направлении «Духовно-нравственное воспитание в системе непрерывного образования казаков: традиции и инновации» он рассказал об опыте ресурсного центра «Казачье Единство» и казачьих образовательных проектах. О грантах Президентского фонда и участии в этих грантах казаков рассказа Яна Бокова в блоке «Роль самобытной казачьей культуры в становлении современного казачества».

Казачье направление международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» — это площадка для взаимодействия между священнослужителями, представителями казачества, власти, образования, культуры и молодежи. Основные темы конференции связаны с сохранением, развитием и продвижением культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей российского казачества.

Организатором конференции выступил Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

По итогам конференции будет опубликован сборник докладов с работами участников научного мероприятия.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!