Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казачата Архиерейского казачьего конвоя осваивают 3D технологии

В спортивном комплексе Казанского Кафедрального собора города Ставрополя 6 марта прошли учебные занятия для воспитанников молодёжного отдела Ставропольской епархии: мастер-классы по 3D-сканированию и занятия по 3D-проектированию и печати.

Обучение ведется благодаря проекту «Межрегиональный молодежный казачий культурный центр» Терского казачьего войска, который реализуется в четырех субъектах СКФО при поддержке Президентского центра культурных инициатив. Среди задач активистов — работа по вовлечению казачьей молодежи в изучение истории и культуры казачества в том числе и посредством современных инновационных технологий.

За время реализации грантового проекта ребята получат необходимую информацию и практические навыки по работе на современном оборудовании. В штабе подразделения «Архиерейский казачий конвой» воспитанники уже приступили к изучению работы 3D-принтера.

С 10 марта казачата уже приступят к самостоятельному изготовлению различных элементов: например, исторических наверший казачьих знамен. Также ребята попробуют свои силы в печати запасных и расходных деталей для вооружения современных казачьих воинских подразделений.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!