Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Горячеводские казаки провели турнир по пейнтболу

Казаки Горячеводского станичного казачьего общества провели открытый турнир по пейнтболу. В нем участвовали не только казачата, но и местные ребята.

Этнографический казачий комплекс «В гости к казакам» уже традиционно становится местом проведения разного рода мероприятий: как спортивных, так и культурно-образовательных. Для этого на территории подворья есть две казачьи хаты, конюшня с площадкой для занятий верховой ездой, небольшая ферма, а также пейнтбольная площадка и музей военной техники под открытым небом.  В этот раз на территории подворья состоялась командная игра в пейнтбол.

Горячеводским казакам удалось объединить 60 разных ребят. В турнире участвовали дети из казачьей средней общеобразовательной школы № 19 города Пятигорска и лицея № 20 города Пятигорска. Также были команды казачат из Молодежной сотни Горячеводского станичного казачьего общества и Георгиевского районного казачьего общества.

— Приглашая в гости разных ребят, мы стремимся объединять молодёжь под общим и единым знаменем казачества, — рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Медведь» Михаил Медведев.

Первое место в турнире по пейнтболу заняла команда ребят из лицея № 20 города Пятигорска, вторые и третьи места заняли команды георгиевских казачат.

Игрой в пейнтбол мероприятие не ограничилось: ребята общались друг с другом, кормили лошадей и катались на них, а также вместе обедали кашей.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!