Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казачка Архиерейского казачьего конвоя вышла в финал Всероссийского телепроекта «Талант Года»

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, с 6 по 8 апреля делегация военно-патриотического отдела Ставропольской епархии «Архиерейский казачий конвой», представляла Ставрополье на большой сцене Москвы с творческой традиционно-казачьей программой. В состав делегации вошли воспитанница молодёжного отдела епархии казачка  Александра Носова, руководитель отдела вахмистр Артемий Бабаев, учитель 1 класса казачьей гимназии Равноапостольного князя Владимира казачка Вероника Бабаева .

Носова Александра приняла участие в съёмках первого сезона Всероссийского телепроекта «Талант года», показав красоту фланкировки и грацию танца с шашками. Среди участников было более 100 творческих номеров, 6 из которых будут показаны в эфире телеканала «Уникум» («Детский»). В жюри проекта – композитор, чьи песни все мы знаем с детства, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков, певица, композитор, педагог во эстрадно-джазовому вокалу РАТИ ГИТИС Екатерина Рогова и контент-редактор телеканала «Уникум» Анна Чичагова. Председатель жюри – режиссер и продюсер проекта, президент Ассоциации деятелей детского творчества, член экспертного совета по культуре Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Государственной Думе РФ, Мастер спорта Международного класса по спортивным танцам, член Международного танцевального совета при ЮНЕСКО Михаил Соколов.

Жюри отметило высокий уровень выступающих. «Все дети без исключения – талантливы!» — подчеркнул Григорий Гладков. «Для нас важен был не только съемочный процесс и его результат, но и уникальная возможность для многих детей стать частью большого красочного шоу и праздника, выступить на невероятно красивой телевизионной сцене, получить подарки и впечатления, которые запомнятся на всю жизнь и дадут уверенность в своих творческих силах, стимул развиваться в творчестве дальше».

На съемках царила удивительная атмосфера творческого праздника. После ряда выступлений настал долгожданный момент объявления результатов почётными членами жюри. 12 финалистов вошли в финал Всероссийского телепроекта «Талант Года» в числе которых и воспитанница Архиерейского казачьего конвоя Терская казачка Носова Александра.

Во время рабочей поездки делегация Архиерейского казачьего конвоя, благодаря финансовой поддержке митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, с паломническим визитом посетила кафедральный собор храма Христа Спасителя и его смотровую площадку, храмы Московского Кремля, ставропигиальный мужской Данилов монастырь, где состоялось знакомство с наместником монастыря Преосвященнейшим епископом Солнечногорским Алексием, а так же храм Григория Неокесарийского, храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле, ряд культурных и исторических памятников Москвы.

 

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!