Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Маршруты казачьего Ставрополья

01 февраля 2021 – 30 апреля 2022

Организация-заявитель: Ассоциация «Казаки Терского Казачьего Войска»

  1. Социальная значимость

Есть на Ставрополье места, которые позволяют увидеть край с точки зрения его казачьего колорита: подворья, природные красоты, памятники, а еще -легенды и сказания. Этого достаточно для составления трех полноценных туристических маршрутов. Рассказывать об этой работе помогает instagram-аккаунт и мультимедийный гид-путеводитель на сайте проекта. Перспективы для развития этого направления очевидны, ведь Ставрополье может принимать порядка 1,6 млн туристов ежегодно, и на долю края приходится 17 % оздоровительного туризма Российской Федерации в целом.

  1. Цель проекта

Способствовать социально-экономическому развитию Ставрополья как региона с высоким туристическим потенциалом. Сформировать у жителей и гостей региона знания об исторических и современных объектах, связанных с казачеством и имеющих туристический потенциал. Создать мультимедийный портал (гид-путеводитель) с тремя туристическими маршрутами по территории Ставропольского края. Провести ряд просветительских мероприятий: пресс-туров для СМИ, экскурсий для школьников и квестов для студентов.

  1. Сроки реализации

01 февраля 2021 – 30 апреля 2022

  1. Основные результаты

С апреля 2021 года работает instagram-аккаунт, создан сайт айда26.рф, где создана мультимедийная карта, обобщаются сказы и легенды, освещаются лучшие казачьи мероприятия событийного туризма. Прошли два пресс-тура для СМИ региона, открыты два маршрута — Малый терский круг и Малый кубанский круг. Идет работа над Большим ставропольским кругом. Проведен культурно-исторический квест для студентов «Ставрополь и казаки в годы Великой Отечественной войны».

  1. Сайт проекта

https://айда26.рф/

https://www.instagram.com/stav_ayda/

  1. Размер гранта

2 миллиона 166 тысяч 983,00 ₽

  1. Конкурс, победителем которого стала организация

Фонд президентских грантов

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!