Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

КРЫМСКАЯ ВЕСНА

Уважаемые старики! Господа атаманы, братья казаки, казачки!

Десять лет назад произошло важное историческое событие — Крым вернулся в состав Российской Федерации. Крымская весна длились не один день и точка была поставлена 18 марта 2014 года, когда был подписан договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации.

Это судьбоносное решение приняли сами севастопольцы и крымчане, проголосовав на референдуме за возвращение полуострова в родную гавань — в состав России.

Сейчас мы видим мирный  Крым, но ситуация могла сложиться иначе. На полуостров направлялись отряды украинских националистов, которые не скрывали, что они готовы развязать террор против мирных граждан, не согласных с итогами Майдана.

Мы помним, что казаки, верные заветам дедов и прадедов, одними из первых пришли на помощь простым людям. Многие казаки-черноморцы с первых часов вступили в ополчение, присоединились к подразделениям российских Вооруженных сил, выдвинувшихся в города и села для поддержания порядка. Вышли на блок-посты, перекрывшие важнейшие дороги в Крым.

Донские, кубанские и казаки других войск не смогли остаться в стороне — в считаные часы прибыли на полуостров, протянув руку помощи крымчанам.

Никто не знал, что ждет впереди, но сомнений в своей правоте не было.

Бандеровцы проводили провокации, но не рискнули на открытое противостояние. В решающий момент подразделения российских Вооруженных сил вместе с ополченцами и казаками смогли остановить украинских националистов, рвущихся в Крым.

Сейчас мы знаем, что в том числе и благодаря Вам, братья казаки, в Крыму удалось избежать кровопролития.

С Божьей помощью мы Победили!

Мы верили в торжество исторической справедливости, и оно свершилось!

Братья казаки, вы были среди тех, кто подарил крымчанам мирное небо над головой. В 2015 году Госсовет республики внес изменения в законодательство и 18 марта стало Днем воссоединения Крыма с Россией. Этот день стал одним из самых важных  праздников у крымчан.

Атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Виталий Кузнецов

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!