Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ВРУЧЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка вручил государственные награды казакам батальона «Терек».

В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.

За выполнение воинского долга, проявленное мужество, храбрость и стойкость на передовых позициях в ходе специальной военной операции Указом Президента РФ бойцы были удостоены трех орденов Мужества и 26 медалей «За отвагу». Часть наград уже была вручена на месте дислокации батальона войсковым атаманом.

Обращаясь к собравшимся, Юрий Чайка подчеркнул, что «Терек» сегодня без преувеличения известен на всю Россию.

«Наши казаки стойко отражали атаки противника под Угледаром, самоотверженно защищая мирных жителей Донецка. Сейчас терцы находятся на одной из важнейших стратегических точек специальной военной операции — Кинбурнской косе.

Одно из самых обеспеченных и подготовленных добровольческих подразделений в стране с честью выполняет все задачи, поставленные нашим Верховным Главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным.

Высокие государственные награды, которые накануне уже были вручены на передовой и будут вручены сегодня, — яркое тому доказательство», — отметил представитель Главы государства.

По его словам, отдельной благодарности заслуживает участие казаков в гуманитарных акциях по сбору и доставке помощи мирным жителям освобожденных территорий. Эта работа, начатая почти год назад, также успешно продолжается.

Юрий Чайка искренне поздравил казаков с высокими государственными наградами и передал слова поддержки ребятам, которые сегодня находятся на передовой.

 

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!