Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Воспитанники архиерейского казачьего конвоя приняли участие в соревнованиях по лазертагу

Воспитанники отдела Ставропольской и Невинномысской епархии «Архиерейский казачий конвой» при финансовой поддержке председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви митрополита Кирилла провели внутренние Рождественские тактические соревнования.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл для воспитанников молодежного казачьего движения «Архиерейский казачий конвой» организовал тактические игры по лазертагу, проводимые ежегодно в преддверии празднования Рождества Христова.

Задача воспитанников подразделения состояла в отработке нормативов и знаний полученных на занятиях по военно-тактической подготовке в 2021 учебном году.

В ходе игры воспитанники движения для выполнения поставленных задач применяли страйкбольную пиротехнику, армейские дымовые шашки и стрелковое (лазерное) вооружение.

Лазерное вооружение применяют для отработки нормативов специалисты Центра специальных назначений России.

Полученные знания в учебном боесталкновение между командами воспитанников движения при штурме здания, обороне позиций и захвата войскового  флага противника, помогут казачатам закрепить полученные знания от руководителей занятий по тактическим дисциплинам.

Источник: http://stavropol-eparhia.ru/vospitanniki-arxierejskogo-kazachego-konvoya-prinyali-uchastie-v-sorevnovaniyax-po-lazertagu-2/

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!