Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Видеоролик о медсестрах на фронтах Великой Отечественной войны набрал более 350 тысяч просмотров

Реконструкция одного из тысяч боёв «местного значения» напоминает зрителю о кровопролитных сражениях на Миус-фронте в августе 1943 года. Она была снята казаками Ставропольского округа Терского войска при поддержке АНО «Институт развития интернета».

Просветительский проект называется «Казаки в Великой Отечественной войне: по следам героев…» и предусматривает создание 12 исторических видеороликов в форматах HD и VR360º.

Прообразом маленького села Еленовки на Луганщине стал Этнопарк «Кумжа» в Ростовской области в силу исторической достоверности. Здесь воссоздана казачья станица с церковью, центральной площадью — майданом и куренями.

В первом видеоролике проекта мы постарались донести историческую правду о том, что фашизм остановил многонациональный советский народ, героически сражаясь за каждый, даже самый маленький рубеж. Невозможно переоценить и подвиг медсестер, спасавших бойцов под пулями и рвущимися снарядами, — сказал руководитель проекта Игорь Кочубеев.

Фильм «Медсестры спасают раненых» в социальной сети ВКонтакте за 10 дней посмотрели более 350 тысяч человек. Увидеть его можно по ссылке: https://vk.com/video-23734705_456239552

Версия в формате виртуальной реальности размещена на хостинге Youtube по ссылке:

Ее можно смотреть, самостоятельно перемещаясь по экрану пальцем или мышкой.  

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!