Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПРОВОДЫ УЧАСТНИКОВ ПАРАДНОГО РАСЧЕТА

26 марта, на базе 247-го гвардейского Кавказского казачьего десантно-штурмового полка прошли торжественные проводы участников парадного расчёта Терского казачьего войска, который  пройдёт по Красной площади 9 мая 2022 года.

Казаки-терцы пройдут по Красной площади 9 мая впервые в истории.

Среди почётных гостей, провожавших терцев в Москву были: помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко, заместитель председателя комитета, атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков и секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил, руководитель ДОСААФ Ставропольского края гвардии полковник Юрий Александрович Гришко.

Будущие участники парадного расчета, 120 человека, проходили тренировки на базе 247 Кавказского казачьего десантно-штурмового полка в течении полутора месяцев, а дальнейшую подготовку продолжат в частях гарнизона Московской области. Среди участников парадного расчета казачья молодежь практически из всех казачьих обществ Ставропольского округа Терского войска, обучающая в вузах и средне-специальных учебных заведениях. Чтобы попасть в состав расчета, каждый из участников прошел строгий отбор и по внешним данным, и по морально-нравственным качествам. Не все желающие смогли пройти отбор, порядка сорока человек было отсеяно в процессе тренировок. Все казаки в расчете обеспечены походной формой одежды, и особо парадной формой, в которой они пройдут по Красной площади.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!