Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В Ставрополе прошла презентация аудиокниги «Сказки терских казаков» для незрячих людей

Аудиокнигу представили сегодня, 30 сентября, посетителям Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Диски с записью передали в библиотечный фонд члены проектной команды Благотворительного фонда «Хоперцы», который реализует проект «Сказки терских казаков» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ранее 700 экземпляров печатной версии издания распространили по библиотекам Ставропольского края.

— Мы очень рады, что именно сегодня, в преддверии Дня пожилого человека, который отмечается завтра, 1 октября, мы можем передать в подарок для вас эту аудиокнигу. Ведь именно от старшего поколения, от своих бабушек и дедушек, мы слышим первые сказочные истории, учимся верить в чудо и победу добра над злом. Надеемся, что вы поделитесь этими сказками с вашими близкими, — сказала на презентации руководитель Благотворительного фонда «Хоперцы» Наталья Гребенькова.

Посетителям библиотеки передали слова приветствия волонтеры проекта, которые начитали аудиокнигу – Ксения Синенко из Москвы и терский казак Александр Печников, который сейчас находится на Сахалине. Они записали голосовые сообщения, включенные во время презентации.

Сотрудники библиотеки рассказали о других новых поступлениях в фонд. В завершении презентации для всех участников был организован сладкий стол с чаепитием от Благотворительного фонда «Хоперцы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!