Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В Ставрополе пройдет презентация книги «Сказки терских казаков»

Благотворительный фонд «Хопёрцы» и Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева 3 октября в 13 часов проводят презентацию книги «Сказки терских казаков», изданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для гостей по одной из сказок презентуемого сборника будет показан мини-спектакль «О Тюле» в исполнении юных артистов мастерской мюзикла «КИВИ».

С настоящими куклами-казаками и рассказом о национальных терских костюмах выступят ученики школы №41, занимающиеся в театральной студии «Стодарник».

В презентации примут участие потомки одного из собирателей сказок XIX века народного учителя Российской империи Василия Пятирублёва. Впервые общественности будут представлены его личные вещи, сохраненные в семье.

До начала и после мероприятия гости смогут ознакомиться с выставкой картин художников, которые иллюстрировали книгу. Это экспозиция известного российского художника Василия Полякова, который является нашим современником. Кроме того, фотокопии картин художника Василия Комарова, который жил в XIX веке и оформлял еще первое издание терских сказок, а также издания М. Лермонтова и Н. Гоголя.

Атмосферу праздника создадут выступления казачьего коллектива «Наследие» и автор-исполнитель казачьих песен Елена Садовская.

Мероприятие состоится в арт-центре «Горицвет» по адресу: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, дом 347-Б.

Время: 3 октября 13.00 ч.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!