Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В Кизляре прошли молодежные военно-патриотические соревнования

В рамках реализации проекта «Мои предки — казаки», организованным Министерством по национальной политике Республики Дагестан, в конном клубе «Калинка» г. Кизляра прошли военно-спортивные соревнования, направленные на воспитание патриотизма у молодежи и детей.

Соревнования прошли по следующим видам: стрельба из винтовки, стрельба из лука, рубка шашкой, верховая езда. Приняли участие 25 ребят в четырух номинациях: юноши старшего возраста, юноши младшего возраста, девушки старшего и младшего возрастов.

Призы и подарки подготовили представители министерства и спонсоры. Судьи соревнований отметили уровень подготовки спортсменов: некоторым ребятам было предложено представлять Кизляр на республиканских соревнованиях. Вкусный плов для питания ребят приготовил Виктор Коваленко.

Отметим, что тренировки проходят в Конном клубе с февраля месяца, под руководством инструктора Оксаны Старчак и Колесникова Руслана — молодого казака, победителя и призера многочисленных соревнований по рубке шашкой. Сейчас Руслан передает свои навыки подрастающему молодому поколению.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!