Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В Ипатовском станичном обществе прошёл открытый конкурс

4 декабря в поселке Советское Руно в православный праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы прошёл открытый конкурс «Казачья краса».

В этот раз шесть девушек встретились в доме культуры поселка Советское Руно, чтобы продемонстрировать свои таланты. Под бурные аплодисменты и крики поддержки они представляли себя в конкурсе «Будем знакомы», на этапе «Меткая казачка» девушки стреляли из пистолета в цель, в соревновании «Дедова шашка» ловили кинжалом летящие кольца, представляли свои блюда и умение работать по дому и хозяйству в конкурсе «Казачка настоящая та, что работящая».

Но особенно всем понравился конкурс «Ай да казачка, ай да стать», где девушки показывали свою грациозность. Они должны были с коромыслом на плечах и двумя ведрами воды красиво пройти по залу. А в конкурсе «Посидим рядком, да поговорим ладком» участницы отвечали на вопросы по истории, традициям и культуре казачества.

Все конкурсантки старались достойно выступить, поддерживали друг друга, проходили этапы весело и задорно. В результате строгое и неподкупное жюри объявило результаты:

1-е место завоевала Любовь Сурикова председатель казачьего женсовета из г. Ипатово,

2-е место – Анна Ливенская казачка из п. Советское Руно,

3-е место – Ольга Давиденко – представительница Октябрьского куренного казачьего общества.

самой меткой была признана Виктория Ласкова из с. Лиман,

самой грациозной — самая юная участница из с. Октябрьского Мария Давиденко,

а самая «настоящая та, что работящая» — горожанка Юлия Сердюкова.

По всеобщему мнению, праздник прошел в семейной, доброй и уютной обстановке. Все получили не только призы и подарки, но и массу положительных эмоций и впечатлений. А победительница конкурса Любовь Сурикова, вдобавок ко всему, была награждена эксклюзивными, ручной работы казачьими монистами (бусами), которые очень подошли к ее костюму. За неустанный и многолетний труд на благо казачества девушкам были вручены грамоты атаманов Ставропольского казачьего округа и Терского казачьего войска.

Автор: Владимир Беловолов

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!