Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В г. Благодарном казаки приняли участие в акциях в поддержку военнослужащих

Казаки Благодарненского городского округа приняли участие в автопробеге, целью которого стала поддержка военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине и выражение солидарности с Президентом России.

Начался автопробег в селе Шишкино от памятника Герою Советского Союза Дьякову Петру Михайловичу, далее маршрут экипажа последовал по селам: Александрия, Алтухово, город Благодарный, село Сотниковское и Спасское. В акции приняли участие 54 казака и 18 автомобилей.

− В сёлах всех участников акции принимали дружно. Присоединились к казакам, участвующим в акции, и главы сел Сотниковское и Спасское Наталья Лазникова и Валентина Ковалева. Они выступили со словами поддержки президента и военнослужащих, − рассказал атаман Благодарненского районного казачьего общества, подъесаул Владимир Веселов.

Не остались в стороне и присоединились к акции также учащиеся классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 6 г. Благодарный. Ребята исполнили песню «Дядя Вова, мы с тобой», адресованную главе государства.

Ранее ребята из 2 «А» класса казачьей направленности СОШ №6 совместно с родителями и благодарненскими казаками, приняли участие в акциях «Za Россию» и «Za наших», приуроченных к празднованию «Крымской весны».

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!