Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В День земли со школьниками провел беседу атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко

3 апреля в МБОУ СОШ № 8 прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». Оно было посвящено «Дню Земли», и почётным гостем на нем стал атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко.

День Земли призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля и празднуется во многих странах в даты, близкие ко дню весеннего равноденствия.

В нашей стране на уроках «Разговоры о важном» центральной темой становится знакомство детей с технологиями переработки отходов. Как человек влияет на экологию? Как меняется наша земля под таким воздействием? Что делать, чтобы сохранить нашу планету чистой? Именно это ребята обсуждали на занятии.

Сергей Алексеевич пояснил ребятам, что издавна на Руси берегли природу и относились к ней с сакральным почтением, что отражается даже в русских сказках. Казаки старались селиться на реках, поэтому и названия крупнейщщих казачьих войск на Юге России связаны в реками — Доном, Кубанью и Тереком. Две последних протекают по территории Ставрополья. А Кубань можно увидеть прямо в г. Невинномысске. Красота и чистота рек — это залог жизни будущих поколений.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!