Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Терские казаки на фронтах специальной военной операции на Украине

Казаки Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества участвуют в специальной военной операции на территории Украины с момента её объявления. На данный момент на фронтах находится более 1000 терских казаков.

Во исполнение указаний Министерства обороны Российской Федерации, а также атамана Всероссийского казачьего общества по отбору казаков на военную службу в казачьих обществах Терского войска началась соответствующая работа в казачьих обществах Терского войскового войска. Часть казаков подписала контракт, но подавляющее большинство решило идти добровольцами в казачьи отряды и подразделения.

На данный момент известно о казаках, исполняющих свой воинский долг во время специальной военной операции на территории Украины, ЛНД и ДНР:

— казаки проходят военную службу по контракту в воинских частях Министерства обороны Российской Федерации (контракт подписан до начала специальной военной операции);

— казаки проходят военную службу по контракту в воинских частях Национальной гвардии Российской федерации (контракт подписан до начала специальной военной операции);

— казаки выехали в район проведения специальной военной операции в составе воинских частей ЛНР и ДНР;

— казаки в выехало добровольцами через военные комиссариаты;

— казаки заключили контракты через военные комиссариаты Ставропольского края.

Кроме того добровольцами, в казачьи добровольческие батальоны выехало более 500 казаков. Сейчас они распределены в батальон «Север», батальон «Таврида», батальон «Терек», подразделение «Алания».

Набор и переправа на фронты казаков продолжается.

На данный момент известно о более чем 1100 казаках-добровольцах, несущих службу в местах проведения специальной военной операции на Украине.

Также с марта месяца казаками Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества налажена отправка гуманитарной помощи на территорию ЛНР и ДНР. Продовольствие, предметы первой необходимости, книги, игрушки и сладости для детей представители казачьих обществ Ставрополья закупают и везут на собственные средства. Одну из последних доставок гуманитарного груза (17 тон) казаки привезли для сформированный из числа казаков Терского казачьего войска батальон «Терек».

Всего терские казаки уже оправили 482 тонны гуманитарного груза.

О добровольцах на фронтах специальной военной операциит на территории Украины, в числе которых войска батальнона «Терек», сняли журналисты ГТРК «Тамбов»:

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!