Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ТЕПЛО СВЕЧЕЙ СОГРЕЕТ БОЙЦОВ

Колонна машин Ипатовского станичного казачьего общества в составе сводной фронтовой казачьей концертной бригады «Плечом к плечу» вернулась в Прощёное воскресенье из Луганской народной республики. Казаки доставили гуманитарную помощь в виде продуктов и одежды в храм Покрова Пресвятой Богородицы, игрушки и сладости в детский центр «Аннушка» г. Антрацита. Отвезли казаки почти на передовую, военное снаряжение, автомобильные запчасти, теплые вещи, лекарства, продукты. Холодными вечерами окопные свечи, изготовленные волонтерами и воспитанниками казачьего клуба «Пластун» и воскресной школы села Октябрьское, помогут бойцам согреться. Пирожки, ватрушки от хозяюшек г. Ипатово и с. Октябрьского, напомнят воинам вкус родного дома. Переданы бойцам приносящие радость письма от ребят из Кевсалинского казачьего клуба «Боец», Ипатовского городского и Большевицкого домов культуры, вышитые кисеты с вложенными в них иконками, письмами и четками от детей-воспитанников сельского Дома культуры поселка Советское Руно. Все эти подарки получили ко Дню Защитников Отечества бойцы 206-го стрелкового полка 7 корпуса ЛНР под Лисичанском и воины из ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении, где иерей Сергий Сивоконь (настоятель храма с. Октябрьского) смог исповедать и причастить наших защитников и подарил им иконки.

Тепло принимали выступления ипатовских казаков фронтовой концертной бригады в г. Красный луч, п. Зеленодолье, в г. Антрацит, видеозаписи с телефонов зрители сразу же отправляли в виде поздравлений своим близким и родственникам на фронт.

По пути домой, позвонил командир одного из подразделений «Вагнер» еще раз передал всем огромное спасибо и поделился с нами впечатлением о том, как ценна наша забота ребятам на передовой: «Видели бы вы, как жадно, со слезами на глазах, эти суровые воины читают письма от незнакомых детей, как бережно откусывают кусочек домашнего пирожка и долго смакуют его, как прижимают обветренные лица к вязаным носкам и свитерам, как бы вдыхая запах невидимого далекого дома, они передают огромный поклон за эту маленькую возможность «будто побывать дома». Он поделился впечатлением и как после концертов раненые бойцы через боль начинают улыбаться, как улучшается их состояние, как хочется им быстрее победить немощь и снова стать в строй.

Слушая это, мы и сами заряжаемся энергией, гордостью за наш народ, наших воинов и страну, уверенностью в нашей Победе.

 

Атаман Ипатовского

станичного казачьего общества

есаул В.В. Беловолов

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!