Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

СОВЕТ АТАМАНОВ ТВКО ПРОШЕЛ В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

10 июня 2020 года прошел совет атаманов Терского войскового казачьего общества. Впервые в ТВКО совещание такого уровня проходило в режиме видеоконференции, что было обсуловлено проблемами, связанными с пандемией корона вируса. По-прежнему остается сложной ситуация в Республике Дагестан, РСО-Алания и в Чеченской Республике.

         Совет атаманов возглавил войсковой атаман, казачий полковник Александр Вячеславович Журавский, кроме атаманов окружных казачьих общест, и членов правления ТВКО на совете присутствовали представители совета стариков ТВКО.

         По первому вопросу повестки дня атаманы округов ТВКО кратко доложили о ситуации в подчиненных им окружных казачьих обществах.

         Далее были рассмотрены вопросы по проведению отчетно-выборного войскового круга. Совет атаманов одобрил дату и место проведение, но с одной оговоркой, в зависимости от развития ситуации с коронавирусом. Круг планируется провести 29 августа 2020 года в г. Владикавказе РСО-Алания или, как запасной вариант, в г. Новопавловске Ставропольского края. Также была принята повестка дня войскового круга, определено количество выборных казаков, согласована кандидатура есаульца.

В разделе «Разное» обсудили вопросы призыва казаков ТВКО на срочную службу в ряды Вооруженных Сил России, направление отчетных документов и подготовку к празднованию 30-летия возрождения казачества.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!