Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

«Сокол» и «Терцы» подписали соглашение о сотрудничестве

В субботу, в 14.00, в селе Подлужном Изобильненского района было подписано соглашение о сотрудничестве между Детской казачьей организацией Ставропольского казачьего войска СКР «Сокол» Союза казаков России и Ассоциацией «Молодежная казачья организация «Терцы». Соглашение закрепляет итог долгой дружбы и взаимного партнерства, которое строится с момента создания клуба в 2017 году.

Подписание документа состоялось в рамках визита руководителя Союза казачьей молодежи России Василия Кошмара на Ставрополье.

Все военно-патриотические клубы, которые действуют под эгидой Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска входят в МКО «Терцы» де-факто автоматически. Вместе с тем, по словам руководителя организации Игоря Кочубеева, в объединении могут участвовать и представители казачьих общин, не входящих в государственный реестр. С такими организациями подписывается соглашение.

Хозяева приняли нас как всегда тепло и радушно, провели экскурсию, показали выступление воспитанников. «Сокол» — один из самых успешных на Ставрополье казачьих клубов, который активно участвует в различных культурных и спортивных мероприятиях и всегда открыт к сотрудничеству, — сказал Игорь Кочубеев.

В этот же день Василий Кошмар познакомился с работой спортивно-патриотического клуба имени святого благоверного князя Димитрия Донского, который был открыт 5 августа в новой средней школе № 23 г. Михайловска и действует при поддержке гранта Правительства Ставропольского края. Воспитанники здесь тренируются по армейскому рукопашному бою, боевому самбо и ММА. Клуб также является казачьим, он организован Федерацией армейского рукопашного боя Ставропольского края, возглавляемой Юрием Черниковым.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!