Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

С ПРАЗДНИКОМ, ГВАРДЕЙЦЫ-ДЕСАНТНИКИ!

– Не зря десантников называют элитой Вооруженных сил нашей страны, а попасть в десант мечтает каждый мальчишка и призывник. Носить голубой берет – значит быть мужественным и бесстрашным, знать, что такое воинский долг, быть глубоко преданным России и готовым в любую секунду встать на защиту интересов государства и человеческой жизни.
Уважаемые воины — десантники: солдаты, сержанты, старшины, прапорщики, офицеры, участники военных конфликтов и миротворческих операций, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём воздушно-десантных войск!

Этот день – не просто праздник мужественных, самоотверженных, бесстрашных людей, обладающих отличной боевой подготовкой и прекрасной физической формой. Это праздник тех, кто глубоко предан Родине, кто знает, что такое кодекс чести и воинский долг, кто не подведёт и не предаст, кто несмотря ни на какие трудности и преграды, несмотря на кажущуюся безвыходность ситуации способен с высоким мастерством десантника, самопожертвованием и отвагой защитить интересы государства и человеческую жизнь от любых посягательств. Служба в воздушно-десантных войсках – это почётное право и чрезвычайно ответственная и сложная обязанность, так как вам приходится выполнять интернациональный долг, нести службу в «горячих точках», участвовать в миротворческих миссиях, принимать участие в самых опасных и важных контртеррористических операциях, молниеносных рейдах, в том числе и в тылу противника, прорыве обороны и многих других событиях. Всё самоё сложное, рискованное и трудновыполнимое всегда поручается вам – десантникам. Для вас нет ничего невозможного и невыполнимого. Не зря ведь ВДВ называют элитой Вооруженных сил, гордостью и надежным щитом нашего Отечества. И это звание военнослужащие воздушно-десантных войск по праву заслужили своей храбростью, массовым героизмом, мужеством и отвагой, проявленным в годы Великой Отечественной войны, бесстрашием, смелостью, находчивостью, доблестью и честью – в Афганистане, Чечне, Боснии и Герцеговине, Косово, Южной Осетии и в Специальной военной операции сегодня! С Днём воздушно-десантных войск, с днём рождения «крылатой пехоты»! Войска ВДВ были и навсегда остаются школой мужества, верности своей стране. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и чистого неба над головой, успехов в ратном и мирном труде, счастья, любви! Чтобы дома вас всегда ждали родные люди. Спасибо вам за вашу смелость, за честное исполнение воинского долга. Храни Вас Господь!

Атаман ТЕрского казачьего войска
Казачий полковник В.В. Кузнецов

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!