Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

С ДНЕМ ТЕРСКОГО ВОЙСКА!

Сегодня, 7 сентября, знаменательная дата для Терского войскового казачьего общества. Казаки отмечают день святого апостола Варфоломея, который считается покровителем терцев. Именно этот день в современной истории казачества принято отмечать как праздник Терского казачьего войска.
В этом году мы отмечаем 444-ю годовщину ТВКО. За это время на долю терских казаков выпали как славные победы и достойные свершения, так и тяжелые испытания, тяготы и лишения. Но невзирая ни на что, сегодня казачество живет и развивается. Сохраняются и передаются подрастающему поколению традиции предков, вековая культура и основополагающие принципы настоящего казака: мужество, долг, вера и верность Отчизне.
Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества и Ставропольское окружное казачье общество поздравляет всех представителей славного терского казачества с праздником!
Всем казакам, атаманам, а также Вашим семьям мира, благополучия, здоровья и помощи Божией на многая и благая лета, а также дальнейшего развития и процветания на благо России!
Председатель комитета Ставропольского края
по делам национальностей и казачества Александр Писаренко
Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!