Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Ресурсный центр «Казачье единство» провел семинар по социальному проектированию

9 февраля на территории Андреевского собора г. Ставрополя специалисты Ресурсного центра «Казачье единство» провели семинар, в котором рассказали все о грантовых проектах. В семинаре приняли участие казаки и представители православных приходов из благочиний Ставропольской и Невинномысской епархии.

Руководитель Ресурсного центра «Казачье единство» Игорь Кочубеев провел экскурс по грантовым конкурсам различных площадок – Фонда президентских грантов, Президентского конкурса культурных инициатив, Росмолодежи и рассказал об их особенностях.

Мастер-класс «Социальная проблематика проекта. Цели и задачи проекта» провела специалист Ресурсного центра Яна Бокова, о том, как набрать команду и выстроить партнёрство со сторонними организациями рассказал епархиальный координатор грантовых конкурсов иерей Михаил Кузьменко и духовник молодежной казачьей организации Терского казачьего войска Терцы. Отец Михаил имеет опыт побед в грантовых конкурсах, один из его проектов – известная столярная мастерская «Тектон».

О самопрезентации и информационной открытости рассказала Наталья Гребенькова. Также на семинаре представили разобрали и другие важные составляющие заявки, которые часто вызывают вопросы: бюджет проекта, составление писем поддержки, календарный план проекта и другие. Завершился семинар презентацией лучших практик проектов, получивших поддержку.

Все, кто хочет научиться писать заявки и успешно участвовать в грантовых конкурсах, могут обратиться за консультацией к Игорю Андреевичу Кочубееву по телефону: +7-918-779-87-75.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!