Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Ресурсный центр «Казачье единство» провел семинар для образовательных учреждений России, реализующих казачий компонент

Семинар был подготовлен и проведен по обращению в Ресурсный центр «Казачье единство» представителей Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральное ведомство ведет систематическую работу с образовательными организациями, которые реализуют в обучении казачий компонент и проводит для них обучающие, конкурсные и другие мероприятия.

Участниками семинара стали более трехсот образовательных организаций со всей страны.

Спикерами выступили руководитель центра социальных франшиз «Казаки 2030» Игорь Кочубеев и руководитель сектора по социальному проектированию Ресурсный центр «Казачье единство» Яна Бокова. Они представили слушателям общий вводный курс по социальному проектированию: с чего начать, какие грантовые площадки действуют на территории России и каковы их особенности. Речь также шла о структуре любого проекта: цели, задачах, мероприятиях.

В качестве примеров слушателям были приведены успешные проекты, реализуемые казаками и православными приходами в Ставропольском крае и Терском казачьем войске.

В день проведения семинара около тридцати участников обратились за дополнительной информацией и присоединились к бесплатным консультационным группам, которые ведет в мессенджерах Ресурсный центр «Казачье единство» для своих резидентов.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!