Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

РАСШИРЕННОЕ ПРАВЛЕНИЕ КИЗЛЯРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОКРУГА

2 июня 2022 года в здании духовно-просветительного центра при Святогеоргиевском соборе г. Кизляра прошло расширенное заседание Правления и Совета атаманов Кизлярского окружного казачьего общества ТВКО с участием Главы ГО «город Кизляр» Александра Шувалова, заместителя Главы МР «Кизлярский район» Тимура Гаирбекова, заместителя врио военного комиссара Нажмудина Абдурахманова, членов Правления и атаманов Кизлярского, Тарумовского районных казачьих обществ, Кизлярского городского казачьего общества и других приглашенных.

Благочинный Кизлярского церковного округа иерей Павел Каликин благословил работу заседания, на повестке которой был рассмотрен и одобрен вопрос о добровольном участии казаков КОПОКО ТВКО в специальной военной операции на Украине.

В своем выступлении атаман КОПОКО Борис Блинов выразил благодарность казачьим обществам за оперативность в сборе гуманитарной помощи для жителей Луганска. Также подчеркнул, что казаки берут на себя обязательства по несению государственной службы, значит необходимо помочь государству в выполнении задач спецоперации.

Заслушав обращения участников расширенного заседания, было решено провести работу с казаками, состоящими на учете в военкомате, по вопросу службы в казачьих подразделениях, выполняющих задачи по проведению спецоперации и предоставить списки добровольцев.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!