Просветительский квест по краеведению провели для школьников Пятигорска
На этнографическом подворье «В гости к казакам» Горячеводской казачьей общины в г. Пятигорске прошел познавательный историко-просветительский квест для учащихся 7-х казачьих кадетских классов МБОУ КСОШ № 19.

Квест организовала команда проекта «Казачьи тропы Ставрополья», которую реализует Благотворительный фонд «Хопёрцы» при поддержке Правительства Ставропольского края.

Познавательную игру посвятили приближающейся дате 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и назвали «Традиции и слава казака!». Вопросы и задания также были соответствующие. Ребята соревновались в знаниях дат и исторических событий, например, связанных с освобождением Ставропольского края от немецкой оккупации. В некоторых состязаниях практически представили себя партизанами: на определенном участке нужно было найти в земле «патрон» с запиской, выкопав его лопатой.

Также ребята отвечали на вопросы по истории родного города Пятигорска, знаменитых казаках и атаманах, пробовали себя в ловкости — носили коромысло с ведрами.

В краеведческой игре приняли участие 47 воспитанников казачьих кадетских классов.


Возможность комментирования заблокирована!