Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Призеры казачьих воинских состязаний в селе Обильном отдали призы бойцам батальона «Терек» на передовую

В селе Обильном Георгиевского округа 13 ноября прошли чемпионат «Рубка памяти» и казачьи открытые воинские состязания «Осенний Спас». Соревнования были посвящены дню памяти подвига казаков 4 эскадрона 37-го Армавирского кавалерийского полка корпуса генерала Доватора, оборонявших Москву в 1941 году.

Организатором мероприятия выступило Георгиевское районное казачье общество и его атаман Андрей Калиткин. Он выразил благодарность администрации Георгиевского городского округа за помощь в обеспечении призового фонда. К слову, победители и призеры состязаний по общему решению отдали свои призы, которые необходимы для экипировки на фронте, бойцам батальона Терского казачьего войска «Терек». Это такие нужные вещи, как пауэрбанки, сидушки, комплекты наколенников и налокотников.

Участниками состязаний стали казаки разных возрастов из г. Минеральные воды, г. Георгиевска и Георгиевского городского округа, поселка Горячеводского, г. Пятигорска, станицы Александрийской, г. Зеленокумска, г. Железноводска, поселка Иноземцево и гости из Краснодарского края. Всего около 100 человек.

Казаки соревновались в шести дисциплинах, которые включали в себя разные категории по сложности и возрасту спортсменов. В каждой из них были определены по три места.

Победителями в дисциплинах соревнований, то есть, занявшими первые места, стали:

  1. Практическая стрельба (только для взрослых):

Владимир Смагин, пос. Горячеводский.

  • Стрельба из пневматической винтовки (юниоры и взрослые):

Арина Васильева, с. Обильное (юниоры),

Евгений Коршенко, г. Зеленокумск (взрослые).

  • Рубка шашкой (три категории по уровню сложности):

Павел Комаров, Кубань (юниоры),

Денис Вошев, г. Зеленокумск (начальная категория),

Александр Скворцов, станица Александрийская (профессиональная категория).

  • Биатлон (юноши и девушки):

Юноши Артем Краснослободцев, Обильное

Голова Екатерина.

  • Метание ножа (взрослые и юниоры)

Дмитрий Маркин, станица Александрийская (юниоры),

Александр Скворцов, станица Александрийская (взрослые).

  • Стрельба из лука (взрослые и юниоры)

Сергей Андрианов, станица Александрийская (юниоры),

Дмитрий Орлянский, г. Зеленокумск (взрослые).

Все участники показали высокий уровень подготовки и проявили себя как настоящие спортсмены. Стоит отметить Александра Скворцова из станицы Александрийской – он занял первое место по рубке шашкой в профессиональной категории, первое место по метанию ножей, третьи места по стрельбе из пневматической винтовки и стрельбе из лука. Александр сам в течение нескольких лет был воспитанником казачьего военно-патриотического клуба в родной станице, затем ушел в армию, принимал в специальной военной операции. Сейчас вернулся и возглавил клуб по военно-патриотическому воспитанию детей в Александрийском станичном казачьем обществе. Уровень подготовки позволил достичь высоких результатов и ему самому, и его воспитанникам, — рассказал организатор состязаний, атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!