Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Поздравление атамана ТВКО Виталия Кузнецова с Днем Терского казачьего войска

Уважаемые старики, господа атаманы, братья казаки!

Поздравляю Вас и ваши семьи со славной 445-й годовщиной Терского казачьего войска и Днем нашего небесного покровителя – святого апостола Варфоломея!

Официально мы отсчитываем свою историю с 1577 года, хотя гребенские казаки появились в низовьях Терека со времени победы великого князя московского Василия III над Рязанским княжеством. Уже почти половину тысячелетия терские казаки верой и правдой служат Отечеству. Несмотря на то, что наша история никогда не была простой, а порой и поистине трагичной, мы живы и продолжаем быть верными сынами России!

Эти столетия – пример высочайшей силы духа, беспримерного мужества, доблести и славы наших предков. Мы продолжаем растить детей и воспитывать их в святой Православной вере, на примерах истории, памяти и в традициях прадедов.

Каждое поколение казаков с честью вынесло свои испытания. Никакие войны и репрессии не сломили казачьего духа! И мы стараемся быть достойными, не уронить чести наших предшественников.

В сегодняшних геополитических условиях мы, как и прежде, рядом со своей Великой Родиной – Россией. Сегодня терские казаки с оружием в руках, рискуя жизнью, смело защищают государственные интересы нашей страны в составе батальона «Терек» и других соединениях.

Наши казаки, точно также, как деды и прадеды во время Великой Отечественной войны, плечом к плечу ломают хребет нацизму. Наши казаки не первый год собирают и отправляют гуманитарную помощь мирному населению Луганска и Донбасса. Сейчас, в это трудное время, наши гуманитарные конвои следуют один за другим, доставляют продукты, предметы необходимости и медикаменты в самые опасные территории.

Я горжусь каждым, кто лично участвует в специальной военной операции, кто помогает нашему общему делу в городах и станицах Терского казачьего войска. Я от всего сердца благодарен вам, братья, за храбрость и верность нашим воинским традициям, вере Православной и России!

Победа будет за нами!

Желаю вам и вашим семьям крепкого здравия, твердости духа, мужества и благополучия! Помощи Божией и храни вас Бог!

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!