Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Поздравление атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова с Пасхой Христовой

Братья казаки, сестры казачки, уважаемые старики, бойцы бригады «Терек»!

Примите самые сердечные поздравления с главным праздником всей Вселенной — Святой Пасхой! День Воскресения Господа нашего и Спаса Иисуса Христа – важнейший в жизни каждого православного человека.

Вечное значение этого дня – победа Жизни над смертью – испокон веков поддерживает нас и утверждает в трудах на благо России.

У казаков есть святой завет предков — «За Веру, народ и Отечество!». Сегодня он актуален как никогда. Настали времена подтвердить делом готовность защищать Святую Веру Православную, Россию и наши традиции!

Сегодня поднимает голову неприкрытое зло: язычество и безбожие. Мы видим, как Святую Русь рвут на части по живому, пытаясь разрушить то, что человек не создавал – Православную Церковь. Мы видим лишенных ума и совести западных и украинских подстрекателей, молодежь, одурманенную ядовитой пропагандой. Мы видим нападки на простых верующих людей и на святое святых: монастыри, храмы, священнослужителей.

Воистину: когда Бог наказывает человека, Он лишает его разума! Ведают ли они, что творят? Идя по стопам гонителей христианства первых веков и советских безбожников, они приготовляют себе страшный ответ перед Господом!

Но Бог поругаем не бывает. Сказал Господь: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». И мы не отступимся от защиты наших святынь и Православной Веры. Потому что твердо знаем: с Божией помощью Победа будет за нами.

Ибо Господь уже победил, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!

Христос Воскресе!

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!