Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Показы мобильного мультимедийного музея прошли в Ставрополе и Невинномысске

Работа проекта «Мобильный мультимедийный музей истории казачества 2.0» ведется в образовательнфх учреждениях и общественных организациях Ставрополья. Команду проекта пригласила для показа познавательного контента воспитанникам Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии, а также школьникам г. Невинномысска.

Так, по приглашению руководителя сети магазинов «Церковная трапеза» Романа Покровского казачата отдела Ставропольской и Невинномысской епархии «Архиерейский казачий конвой» посетили VR-музей казачества. Временная экспозиция расположилась на новой площадке православного кафетерия в ограде Архиерейского Андреевского подворья города Ставрополя.

3D Музей казачества — это большой проект Ставропольской казачьей ассоциации «Терцы». Руководитель ассоциации сотник Игорь Кочубеев с радостью провёл инновационную экскурсию с применением 3D-очков виртуальной реальности для юных воспитанников и их родителей. Тема видео роликов посвящена подвигам казаков в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г. Новая площадка даёт огромную возможность для молодёжных встреч и организацию многих добрых проектов нацеленных на развитие Ставропольской молодёжи.

Также, уже по доброй традиции, VR-музей пригласили и радушно встретили в общеобразовательных школах № 6 и № 15 г. Невинномысска. Учащиеся посмотретил видеоролики, а казаки-наставники и преподаватели поблагодарили команду проекта за показы.

Стоит отметить, что в школах г. Невинномысска контент мультимедийного музея оказался очень востребован, чему немало способствовует активная работа Невинномысского городского казачьего общества.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!